Год назад 16 сентября 2017 года состоялось торжественное открытие Ступы Просветления в Москве. Церемонию открытия провёл досточтимый Кунделинг Ринпоче с монахами из монастыря Дрепунг Гоманг.
За этот год Ступа стала местом сбора всех буддистов Москвы и гостей столицы. Мы проводили различные мероприятия, ритуалы, обряды и лекции.
За этот год мы с вашей помощью провели электричество на территорию Ступы (300 метровый кабель), облагородили площадку вокруг Ступы, приобрели скамейки для посетителей и изготовили украшение вокруг Будды.
Для изготовления этого украшения первоначально были вылеплены фигурки из пластилина, снят слепок и затем вылиты фигурки из композитных материалов с добавлением мраморной крошки. Далее фигурки были покрыты позолотой химическим сложным способом.
Спасибо всем волонтерам, что пришли помогать ее устанавливать!
Благодаря вам сегодня, в свой день рождения, наша Ступа особенно красивая!
Приходите и полюбуйтесь!